Как вернуть отца 3 детей из мобилизации - основания и возможные ограничения
Вернут ли отца 3 х детей? Какие именно основания нужны? И еще вопрос. Т.е. если командование решит оставить мобилизованного, даже и смотреть на указания ГШ не будут?
Лучший ответ
Добрый день. Вам нужно написать обращение в военную прокуратуру, описать ситуацию, указать на жизненные сложности: здоровья детей и тд, и потребовать проверить законность мобилизации.
Здравствуйте Дарья
Основания для отсрочки от мобилизации указаны в ст. 18 ФЗ " О мобилизации " .Могут вернуть если есть 4 ребенка или супруга на 22 сроке беременности или по состоянию здоровья.