Какие последствия могут быть за неподачу уточненной налоговой декларации 3 НДФЛ после требования пояснений от налоговой?
Налоговая декларация 3 НДФЛ после продажи половины квартиры заполнена и отправлена в налоговую, нулевая (вычет 1 млн.). Прислали требование пояснений - оказывается, неправильно посчитано, есть налог все-таки, так как вычет делится на 2 части и составляет всего 500 тыс. за продажу половины квартиры. Требуют подать уточненную в течении 5 дней.
Вопрос: какая ответственность предусмотрена за неподачу уточненной декларации? Что будет, если не подать? Штраф, уголовная, административная ответственность или еще что-то?
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Если не подадите уточненку то выпишут штраф 500 рублей.