Финансово информационный сервис предлагает вернуть потерянные брокером деньги, но требует оплату через юридическую компанию и согласно ст.42 УКПРФ - миф или реальность?
Альфия, из указанного в вопросе обстоятельства, усматривается, что вы столкнулись с мошенниками. Будьте бдительны!
Это такой способ мошенничества.
1. Если счет у брокера на территории другого государства, то ничего вернуть вообще не получится.
2.Если у брокера нет лицензии для работы в РФ,то ничего не получиться вернуть
3.Вам скорее всего сказали так - наш гонорар после того, как вы получите деньги. Далее с вас берут деньги (якобы за открытие счета) , потом вам покажут некую выписку, что на счете лежат деньги и попросят вас с ними рассчитаться))
А денег как не было, так и не появиться и вам скажут, что все это происки государства.
4.Очень часто в таких ситуациях упоминают Банк Барклайс, но он не работает с выводами денег от брокеров вообще.
Ни каких обеспечительных платежей не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция и тд.