Как защититься от незаконных действий АФК и судебных приставов - опыт жителя Липецка.

Пришел исполнительный лист от судебного пристава г.Ставрополя о взыскании денежных средств в пользу АФК. Однако АФК уже взыскивали с меня денежные средства по моему жительству и регистрации жительства. ГЛипецк. Прошло 4 года и уже приставы г.Ставрополь начинают опять взыскивать с меня какие то проценты, хотя исполнительный лист уже закрыт как 4 года назад. И проживать не проживал там по адресам вообще. Подскажите куда обращаться и как подать на АФК встречный иск? В прокуратуру заявление уже написал.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться к ним с иском о взыскании неосновательного обогащения, для этого нужно приложить сведения о полном погашении задолженности.

Спасибо за объяснение!

Представьте возражения письменно, прокуратура здесь не при чем. Вероятно речь идет об индексации, нужно смотреть иск.

Благодарю за потраченное время!

Вероятно изначально кредитный договор между вами и кредитной организацией не был расторгнут вот вам и проценты за другой период.

Хотелось бы поподробней.

Смотреть ИЛ, далее на основании какого судебного акта, далее от этого уже механизм действий.

Благодарю за потраченное время!