Легально ли требовать долг коллектора после того, как банк аннулировал договор и порезал кредитную карту перед глазами клиента, прошло уже три года?

Если в банке забрали договор и порезали на наших глазах карточку по кредиту, а сейчас требуют долг коллектора по прошествии трёх лет, законно ли это?
Лучший ответ

А счет точно закрыли? Или только карту разрезали?

Спасибо за ответ!Про счёт не могу сказать.Со слов коллекторов ,что мы не доплатили ещё по карте кредит,мы согласились платить ,раз не доплатили,но с каждым разом появлялись странные накрутки,Долг рос всё больше и больше и постоянно сумма прыгала .Тогда мы потребовали чтобы нам вернули договор ,уже пошли в сам банк ,которому мы должны.Пришлось даже писать письмо в Хабаровск,там главное отделение,потому что тут нам отказали .Сказали идите в отдел по вышибанию долгов,к коллекторам.Пришёл ответ с тем,что договор нам пришлют по адресу,но так ничего и не пришло.МЫ опять пришли в банк ,нам говорят ,что не надо платить без договора.А не давно стали звонить коллекторы уже с Москвы и требовать этот долг с накруткой,