Нормативные акты для составления жалобы на учителя, оставившего ученика в пустом классе.
На какие нормативные документы можно сослаться при составлении жалобы на учителя оставившего ученика начальной школы в соседнем пустом классе одного, якобы за плохое поведение. Спасибо!
Лучший ответ
Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28)
6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;