Возможно ли оставить ученика начальных классов на повторное обучение по заявлению родителей и какие нормативно-правовые акты следует использовать директору школы в этом случае?
По заявлению родителей можно ли ученика в начальных классах оставить на повторное обучение? На какие нормативно-правовые акты опираться в этом случае директору школы?
Частью 9 статьи 58 Федерального закона Об образовании устанавливается следующая норма. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.