Проблемы с договором найма - квартирант требует возврата денег за не прожитые дни
Сдавала квартиру без договора найма, все счётчики и поломку бытовой техники я оплачивала сама, сегодня квартирант оповестил, что сьезжает через 3 дня и требует вернуть деньги за те дни, которые он не будет проживать в квартире, как быть.
Здравствуйте! Условия возврата денежных средств в случае досрочного выезда квартиранта должны оговариваться в договоре. Но поскольку он не заключался, деньги за период непроживания придется вернуть.
Договор не был заключен, поэтому он не может ничего требовать, а вы можете не возвращать.