Вопросы доказательства превышения должностных полномочий руководителем и возможные последствия распределения доходов с организацией

Можно ли доказать, что непосредственный руководитель превышал должностные полномочия, если при зачислении зп организацией, она обязала всех делить с ней доход поровну, переводя ей денежные средства? И чем ей это будет грозить?
Лучший ответ

В данном случае налицо признаки именно превышения должностных полномочий, при условии, если указанные требования выдвигались именно в отношении подчинённых ей сотрудников. Доказать можно - как минимум показаниями самих сотрудников, иных лиц, так и иными доказательствами, включая результаты ОРМ, при необходимости проведения таковых. Но в любом случае обращаться придётся в полицию, иначе - платите всегда.

Благодарю Вас!

Минимум это вымогательство, так можно и под статью попасть.

С уважением.

Выражаю признательность за помощь.