Как получить свидетельство о рождении ребенка без указания национальности родителей и что для этого нужно сделать
Свидетельство о рождении ребенка получено в 2009 года, когда как мне кажется не было опции не указывать национальность родителей. Хочу повторное свидетельство о рождении без указание национальности. Такое возможно? Как поступить?
В соответствии со ст. 23 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 г. запись о национальности родителей (одного из родителей) может быть внесена в свидетельство о рождении по желанию родителей.
Получите дубликат - никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.