Утерян паспорт и нет регистрации - как выехать из Калининграда без документов?.
Я гражданин Украины, из-за последних событий (СВО) я оказался в России, у своей девушки в Калининграде.
Мной утерян мой паспорт, заграна у меня не было.
На данный момент у моей девушки также нет в Калининграде регистрации и недвижимости, хотя она гражданка РФ. Мой родной город (Мариуполь) стал Россией, но я без документов даже вылететь не смогу из Калининграда для переоформления. Что можно сделать в ситуации, когда утерян паспорт и нет возможности зарегистрироваться и жить по прописке? Даже если и платно оформить регистрацию, то паспорта у меня уже нет. Я в отчаянии, не представляю как мне покинуть Калининградскую область, если на самолет пустят только по паспорту\заграну. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Без паспорта никак не уехать.
При этом после вхождения в состав РФ 4 х регионов теперь возможно оформление гражданство РФ.
Вначале стоит обратиться в полицию с заявлением в порядке 144 УПК РФ об утрате паспорта
Вам выдадут корешок от этого заявления
Потом можно обратиться в отдел миграции МВД по место Вашего временного жительства и записаться на прием к инспектору миграционной службы. Объяснить ситуацию и оформить заявление на получение паспорта РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!