Двигалась на левой полосе, проехала пешеходный и через 250-300 м. Разлиновка была двойная сплошная.

Помогите, пожалуйста! Возмещаю исправно моральный. Истец подает в суд на проценты, что делать? В 2010 году у меня была авария. Ехала по 4 х полосной дороге. 2 полосы в каждом направлении. Двигалась на левой полосе, проехала пешеходный и через 250-300 м. Разлиновка была двойная сплошная. Впереди через 100-130 м знак бегают дети. Неожиданно из за электроопоры выскочила очень пьяная женщина (как показала экспертиза 2,9 промили) за ней мужчина, я ее сбила сама не поняла как, и ехавшая по правой полосе машина тоже остановилась на равне со мной, женщина отлетела вправо. Все меры к торможения принимала, кроме ручника, про него и не вспомнила. Мне припесали большой тормозной путь. Лешили прав на 3 года, дали условно 2,5 г. Оплата похорон 69 т. р. И моральный 500 т. р. вычитают из з/пл.50% фирма на грани раззорения з/пл задерживают. За год после приговора оплатила 170 т. р. (в них изята машина на 63 т). Я бы и рада все разом отдать но не с чего.
Лучший ответ

Уважаемая Ирэн! На сколько я понимаю, выплаты по решению суда осуществляет за Вас предприятие, на основании исполнительного документа производится удержание части заработной платы. Существует ли у Вас какой-либо график погашения задолженности, либо установленная конкретная ежемесячная сумма? Если нет, то рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты, либо об установлении графика погашения задолженности с конкретной установленной суммой. В этом случае проценты (кстати Вы не указали за что именно с Вас требуют) платить не будете, если согласно рассрочки либо установленного графика будете своевременно погашать задолженность.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук И.А.

Спасибо огромное, а то как представила, что еще и %% будут, то до пенсии не рассчитаюсь, итак 12 лет платить прийдется=(
Да, верно высчитывают по 50% от з.пл. ежемесячно (точнее 3 625 руб. грязными, и на руки остается 3070, что едва хватает на дорогу до работы) в счет морального вреда, но за похроны я смогла взять кредит (точнее мама а не я ) только 40т.р. и 19 осталось, в данный момент мне сказали пристава, что сначала нужно перечислять за моральный, т.к. сумма больше. Машину забрали по решению суда, и продали, деньги пошли тоже в счет морального. Сын потерпевшей подает в суд на проценты, в связи с тем что за 2 года я слишком мало выплатила ему, а именно 133т.р. от 500 (моральный вред) + 40 (от 69) + совсем не погашено 37 т.р. - приставам %% "за услуги". И как я поняла %% ему не удовлетворят, т.к. выплачиваю все что прописано ежемесячно.