Учитель нарушила закон - возможны ли юридические последствия после произошедшего инцидента в школе?
Здравствуйте, Татьяна. Увы, в указанной Вами ситуации, вероятнее всего, ст. 156 УК РФ не может быть применима. Дело в том, что диспозиция данной статьи предусматривает жестокое обращением с несовершеннолетним. Это очень сложно будет доказать. Хотя, в принципе, можно усмотреть наличие психического насилия над ребенком, если экспертиза это подтвердит. Тем не менее, факт противоправных действий имеет место, поэтому можно обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Отказ всегда можно обжаловать в прокуратуру. Помимо изложенного, можете обратиться с жалобой в департамент образования для привлечения педагога к дисциплинарной ответственности.
Попытаться повлиять точно можно. Пишите жалобу.