В 1997 г. унаследовал земельный участок и получил на него свидетельство на право собственности (РОЗОВОЕ).
В 1997 г. унаследовал земельный участок и получил на него свидетельство на право собственности (РОЗОВОЕ). В настоящее время участок зарегистрирован в Кадастровой Палате, но без определения границ. При переоформлении права возникла проблема: по документам площадь участка выше чем по факту. Поскольку меня фактическая площадь устраивает и никаких проблем со смежниками я не имею, каков порядок регистрации права собственности в данном случае?
Здравствуйте!
Вообще не вижу проблем. Оформить межевой план, поставить на кадастр в существующих границах и получиьт новое свидетельство на право собственности с уточненной площадью.
С уважением,
Александра