Вопрос - Нужно ли платить жене алименты, если она подала на себя из-за инвалидности ребенка?
Добрый день! В случае если, ребенок является инвалидом 1 группы до достижения 18 лет ребенку. При условии если у вас есть достаточно денег! Это очень важно!
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Вам нужно оспаривать ее заявление, если судебный приказ уже вынесен, тогда писать возражение и отменять его.
Доброе утро
Это решает суд, если она не работает, будет смотреть судья.
Добрый день
Вам нужно подать возражения в суд, так как если суд присудит, то увы, но выплачивать придется. Всего доброго.
Если будет вынесено судебное постановление и оно вступит в законную силу, то вы обязаны платить и исполнять его самостоятельно, ст. 13 ГПК РФ. Если не будете, то через пристава в принудительном порядке будут пытаться с вас взыскать алименты.
Нужно смотреть ваши документы и материальное положение.