Проблемы с оплатой в детском саду - что делать, если договор не заключен и взносы не оговорены?

Начали ходить в детский сад, но договор ещё не заключили, хотя мне выдали его не руки, проходили два дня по 2 часа, заболели на две недели, ходим уже третий день после болезни на пол дня! сад даёт квитанцию на полную оплату месяца октября и вступительный взнос, о котором нигде не говорится! Что делать? Платить ли?
Лучший ответ

Потребуйте предоставить Положение о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми. Платите согласно Положению. Потребуйте правовое обоснование о вступительном взносе. Если есть сомнения обратитесь в департамент образования или в прокуратуру для проверки обоснованности вступительного взноса.