Как разделить землю между братом и сыном, если отец умер без дарственной?
Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ. к вам будут дополнительные уточнения.
Здравствуйте. Прежде всего - Вам оформить своё наследственное право на землю. В дальнейшем исходить из того, чего Вы хотите - что б дядя убрал свой дом с Вашей земли, выкупил её , или же платил за то, что его дом находится на Вашей земле.
Обратитесь к ближайшему нотариусу по месту нахождения наследства. Наследство открывается у нотариуса - со дня смерти в течении 6 месяцев, за пределами срока только в судебном порядке.