Один приказ, два должника - как правильно оспаривать взыскание задолженности по ЖКХ?
Здравствуйте, Лена.
Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа. Главное не пропустить срок на подачу. Судья отменит приказ при поступлении возражений в срок, даже от одного должника.
Добрый день.
Достаточно, чтобы возражение подал один из солидарных должников.
Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.
Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.
Добрый день Лена, после получения судебного приказа у вас есть 10 дней на обжалование. Написать бумагу на отмену СП в суд может один из должников, его в любом случае отменят.
Удачи!