Длительность работы после уведомления о сокращении до даты увольнения
Вы можете продолжать работать до даты указанной в извещение.Если вы не хотите работать период до даты увольнение,то можете раньше уволиться по сокращению штатов или по собственному желанию.Но при увольнении по собственному желанию вы лишаетесь выплат выходного пособия,предусмотренных при увольнении по сокращению штатов.
Кроме того,работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в извещении, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.