Спор о продолжительности отпуска - университет против работодателя
Здравствуйте, Владислав!
Согласно ст. 173 Трудового кодекса РФ:
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;
работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
То есть на отпуск продолжительностью 4 месяца Вы вправе претендовать для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов.
Если же только для сдачи итоговых государственных экзаменов, то только на месяц.
Я правильно понимаю, мне необходимо взять справку вызов на вкр? На что мне ссылаться в универе, если до допуска вкр еще не дошло, и справку вызов на вкр мне дать не могут, мол ты госы не сдал, какой допуск? А без допуска - не имеют право. Как быть?