Может ли организация оплатить 57-дневный учебный отпуск работнику, который не сдал государственный экзамен в 2018 году?
Работник в 2018 году не сдал гос. экзамен, ему было предоставлено 4 месяца оплачиваемого учебного отпуска, он полностью его использовал. В этом году его восстановили в данном учебном заведении (для сдачи повторно гос. экзаменов), он принес справку-вызов на учебный отпуск продолжительностью 57 дней, просит оплатить, обязана ли организация оплатить?
Учебный отпуск предоставляется и оплачивается на основании справки-вызова. Повторная сдача сессии или гос экзамена не может быть основанием для отказа в предоставлении отпуска или его оплате.