Сотрудник метрополитена остановил курящего пассажира, но штрафа не последовало - детали инцидента

Вопрос №19844996 из г. Калуга
опубликован 12.10.2022, 12:16
Остановил сотрудник метрополитена за курение включил камеру, попросил документы, посмотрел и отпустил, я спросил будет ли какой то штраф, или просто посмотрели документы, сказали просто посмотрел документы, придёт ли что то по адресу проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы курили на территории метрополитена, то штраф за курение в неположенном месте составляет по ст.6.24 КоАП РФ от 500 до 3 тыс. рублей.

12.10.2022, 12:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ничего вам не придет. Просто проверил личность.

12.10.2022, 12:42

Придет Вам штраф или нет зависит от того, кто Вас остановил и проверил документы.

12.10.2022, 12:57

Сотрудник метрополитена не имеет права составления протокола об административном правонарушении. Только сотрудник полиции.

12.10.2023, 10:51