Отказ в пособии из-за наличия нескольких жилых помещений в собственности - возможно ли обжаловать?
Наталья Владимировна, здравствуйте!
Да, законно.
Учитывается имущество семьи - Одна квартира любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 м 2.
Не учитывается - Помещения, которые были признаны непригодными для проживания.
Жилые помещения, занимаемые заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, при котором невозможно совместное проживание в одном помещении.
Жилые помещения, предоставленные в качестве государственной меры поддержки.
Доли, составляющие 1/3 и менее от общей площади.
И отказ в пособии 8-17 лет, - законен, при наличии в собственности жилья более нормы на человека.