Права военнослужащих на Украине - могут ли приставы удерживать зарплату из-за кредита?

Скажите пожалуйста у меня муж служит по контракту на Украине ему могут не платить зарплату если есть кредит и могут ли пристов удерживать с зарплаты.

Лучший ответ

Нет, обязаны платить. И пристав может и удерживать.

С уважением.

Спасибо за дельный совет!

Пишите заявление в банк по приостановлению взысканий по кредиту. Получите в военкомате справку что он участвует в спецоперации, и предоставьте её в банк вместе с заявлением о предоставлении отсрочки по выплате кредита. если есть возможность сами отнесите заявление в банк! напишите заявление в 2 экземплярах, на одном поставят входящий номер и дату приёма, и оно остаётся у вас, а второй экземпляр сдадите в банк.