Как защитить себя от требований судебных приставов в качестве поручителя за незнакомого должника и может ли бухгалтер задерживать удержание доли зарплаты для погашения долга?
Пришла бумага от судебных приставов, что я являюсь поручителем в банке у человека который не платит и требуют меня заплатить. Я за него не ручался и его даже не знаю. Бумагу направили на работу бухгалтер бутет отчислять 50% зар. платы на погашение этого долга. Вопрос может ли бухгалтер не платить пока я разбираюсь? И как правильно оборонятся в этой ситуации? СПАСИБО.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы должны обратиться к приставу, ознакомиться с материалам исполнительного производства, и написать заявление о приостановлении исполнительного производства (законом предусмотрен 10-дневный срок).
За это время Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением об отмене заочного решения. И дальше доказывать, что Вы не заключали никаких договоров.