Могу ли я отказаться от земельного участка за ненадобностью если он в аресте?
Здравствуйте. С арестованным земельным участком, лицо, на которое оформлено право собственности, не сможет осуществить никаких сделок по отчуждению. В отличие от других видов обременений, именно арест не предусматривает переход права собственности по причине технической невозможности внесения сведений о новом собственнике в единый государственный реестр.
Галина, можете договориться с приставом, чтобы его продать и перечислить деньги в погашение долга. Вам лучше самой найти покупателя, пристав может продать очень дешево.
Здравствуйте! Конечно, вы вправе отказаться от земельного участка.
Здравствуйте. Просто так отказаться не получится. Вы все равно будете собственником, пока кто-то другой не захочет приобрести право собственности на Ваш земельный участок.
Я хочу отказаться от прав собственности на этот участок за ненадобностью.
Нет, я имею право отказаться от прав собственности на этот участок, это моё законное право, как купить, так и отказаться,
Такого права нет
Вы можете совершить сделку по отчуждению.
Но стоит запрет на регистрацию..