Только ли через суд можно ее обязать не создавать препятствий со встречами с дочкой?

Развелся с женой а Апреле 2012, дочка осталась жить с ней. тогда о моих встречах с ребенком договорились. Сейчас она препятствует моим встречам с дочкой. Только ли через суд можно ее обязать не создавать препятствий со встречами с дочкой?
Лучший ответ

Опека может разве что посодействовать убеждениями. Но не более того. А вот ОБЯЗАТЬ не чинить препятствия в общении с ребенком, равно как и определить обязательный график такого общения, при отсутствии обоюдного согласия родителей - да, может только суд.

Обратитесь в отдел опеки.

Вам нужно обратиться с иском в суд об установлении порядка общения с ребёнком родителем, проживающим отдельно. В иске подробно описать дни, время, место передачи ребёнка и т.д. А также общение в отпускное время, на каникулах. Если прийдете к соглашению с женой, то можно и в опеке, но нарушение соглашения заключённого в опеке менее существенно, чем невыполнение решения суда. Это важно, если она не будет исполнять условия соглашения.

Звоните, постараемся Вам помочь.