Риск потерять права за нарушение алкогольных правил до проведения суда
Лишат меня прав, когда приехал ДПС они ещё действительны, но суда ещё не было, а права скоро закончатся, если они закончатся до суда то меня лишат за алкоголь?
Лучший ответ
Добрый день. Да лишат, на момент совершения противоправного деяния Вы имели права, значит и состав административного правонарушения, как у субъекта имеющего водительское удостоверение, в противном случае в отношении Вас составили бы протокол об административном правонарушение по другой статье, как в отношении лица не имеющего водительского удостоверения.
Естественно лишат. Плюс 30000 штраф.