Покупка жилого дома без документов на ввод в эксплуатацию и адресной справки - риски и возможности
Попросите Продавца получить Выписку из ЕГРН и на дом и на земельный участок, чем новее, тем лучше.
Если на объекты зарегистрировано право собственности в Росреестре, то в Выписках будут сведения об этом.
В Выписке будет написано на основании каких документов было зарегистрировано право собственности Продавца. И необязательно, что это был ввод в эксплуатацию.
Если сведения о полном адресе дома есть в ЕГРН, то адресная справка Вам также не нужна.
Нет дома, нет объекта, купить нельзя.
Риски конечно есть, но купить можно надо только грамотно составить договор купли-продажи и проверить некоторые моменты перед покупкой. Что значит жилой дом зарегистрированный в собственность но не введён в эксплуатацию? А может его в упрощённом порядке регистрировали по дачной амнистии без техплана и только по декларации? В ЕГРН есть сведения о доме и что указано в выписке из ЕГРН? А дом какого года постройки? А может ранеевозникшеее право зарегистрировано в ЕГРН а дом ранее имел регистрацию в БТИ и построен 40 лет назад. В любом случае земельный участок должен иметь установленные границы указанные в ЕГРН и дом должен иметь отступы от границ земельного участка не менее 3-х метров. В вашем вопросе очень мало исходных данных а те что есть они противоречивые. Вам лучше обратиться за консультацией персональной к юристу и он вам задаст уточянющие вопросы. Как-то, так. Выбор только за вами.