Неверное квалифицирование травмы как бытовой - можно ли обжаловать в суде?
10.10.2022 года идя на работу, выходя с КПП я упала, разбила коленку и думала что сломала ногу, съездила на рентген, мне сказали растяжение, так как у меня работа на ногах и ногтей моей нужен покой в больнице мне дали больничный. Так как травма произошла на рабочем месте сказали написать объяснительную как что произошло, я написала. Сегодня из отдела труда мне прислали ответ - "Лена, добрый день. Травма твоя считается бытовой тк такого понятия уже нет по пути на работу, и твой рабочий день начинается с 8 утра, а травма случилась в 7.30." Правильно ли они мне ответили? И могу ли я это обжаловать в суде? Так как упала я выходя из КПП, ведь это считается что я уже находилась на территории работы?
Если вам нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.
Нет, не правильно. Обращайтесь в Вацап я вам напишут претензию и жалобу в трудовую инспекцию.