Плачу алименты 50%, и приставы по кредитам снимают с дохода 50%, с остатка с моей зарплатной карты на сколько это законно?
Приставам запрещено снимать обращения взыскания со счетов пока долг не погасят.
Приставу через Госуслуги подавайте заявление об оставлении Вм прожиточного минимума для трудоспособного населения. Пристав обязан направить Постановление работодателю и в банк, которые гарантировано Вам выплатят эту сумму и не будут удерживать деньги свыше этой суммы (в банке). Затем подаёте заявление в суд на увеличение суммы с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ и затем приставу заявление о внесение изменений в ранее вынесенное Постановление для увеличения суммы у работодателя и в банке. Если Вы оставите удержание из ЗП в размере 50 %, то работодатель обязан в платёжном поручении в банк проставить код 1 (ст. 99 ФЗ) и прописать удержанную сумму и основание для удержания и тогда банку запрещено будет что-то удерживать. Вы получите остаток ЗП в полном размере.
Добрый день.
Согласно ч.3 ст. 99 ФЗ 229, "Об исполнительном производстве", размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
1. Приставам неизвестны назначения карт банка...
2. По этой причине можете известить пристава по кредитам о назначении карты.
3. Подайте заявление в суд о снижении суммы выплат.