Считаются ли платные кружки в детском саду муниципальными?
Согласно п. 1 ст. 45 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании" (далее – Закон РФ "Об образовании") государственные и
муниципальные образовательные учреждения, в том числе образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного
образования, всех форм собственности и ведомственной принадлежности (далее – ДОУ) вправе оказывать платные дополнительные образовательные
услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и государственными образовательными стандартами.