А мы выходим из кассы, то в туалет, то покурить!
Мы работаем в оперкассе банка два кассира. Я я.как старший кассир выдаю деньги утром второму кассиру по отчётной справке, вечером она мне сдаёт по той же отчётной справке наличность. Всё было нормально, но в течении дня она мне сдала инкассацию, обьявила сумму, но я не перепроверила, в конце дня у меня не хватает крупная сумма денег,100 тыс руб. Эту недостачу вешают на меня, правомерно ли это? я уверена в том что я не ошиблась, работала долго одна, второй кассир пришёл тока третью неделю, как работает, имею ли я право выплачивать недостачу только половину, т.к. камер в касе нет, сейф один закрыт на ключ, но ключ находится в кассе в открытом тобусе, ящики с деньгами на ключ не запираются, перегородок с отдельными дверьми не имеется. А мы выходим из кассы, то в туалет, то покурить!
Если по документам Вы расписались что приняли во время инкассации всю сумму, а потом образовалась недостача, то формально за недостачу отвечаете Вы. Но, с другой стороны, работодатель обязан обеспечить условия сохранности денег, в том числе в течение рабочего дня.