Каменск-Уральский, 12.10.2022, 20:01

Как отказаться от сделки по продаже квартиры с ипотекой без подписанных договоров и без риелтора?

Вопрос №19846999 из г. Екатеринбург
опубликован 12.10.2022, 20:01
Я продавец квартиры, ипотека. Назначена дата сделки. Я не уверена в адекватности покупателей. Могу я отказаться от сделки. Договоров никаких не подписано, без риелтора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете.

Но можете попросить справку об отсутствии псих болезней.

12.10.2022, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Тогда просто отказывайтесь, раз ничего между собой не составляли.

12.10.2022, 20:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер

Вы вправе отказаться от совершения сделки, особенно если не подписывали обязательств о выплате задатка в двойном размере при отказе от сделки.

12.10.2022, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, это Ваше законное право, если ничего не подписывали.

12.10.2022, 20:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сейчас, накануне сделки они требуют от меня справку о том, что на момент покупки мной квартиры в 2013 я была не в браке. Это действительно так. Менеджеры сбера не могут их убедить, что все чисто. Уже 1,5 месяца мы не можем выйти на сделку из за затягивания покупателем, все документы по какой то причине делались не одновременно, а один за другим. Нам в понедельник на сделку, а они какие то невиданные справки опять требуют. В чате на дом клик выложили зачем то статьи закона о мошенничестве, не достоверной информации, ответственности с моей стороны, как будто я и в том числе и банк их обманывают. Моя квартира куплена не в браке, без детей, без обременений, делов было максимум на 2 недели. Вот с 1 сентября я и банк ждём от них всех справок, в конце концов сегодня ещё один сюрприз. Извините, что длинный текст. Вот я уже и сомневаюсь, тем более сегодня с ними был очень не приятный разговор.

12.10.2022, 20:22

Вы если есть возможность отказаться, действительно лучше откажитесь. Недавно был вопрос - после сделки подобные покупатели стали искать поводы с продавца еще денег обратно получить - указав, что входная дверь имеет полосу (кто-то провел) и это повод к расторжению сделки.

12.10.2022, 20:28