Иваново, 12.10.2022, 20:06

Оценка недвижимости от Домклика вызывает проблемы - опека требует живую печать вместо электронного документа

Вопрос №19847014 из г. Иваново
опубликован 12.10.2022, 20:06
В домклике предложили сделать оценку недвижимости, я ее оплатила, прислали электронный документ, опека его не принимает, требует живую Печать. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в порядке ст.11 ФЗ Об оценочной деятельности - Отчет, составленный в форме электронного документа, должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации..

Поэтому органы опеки не правы.

12.10.2022, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нужен документ с живой печатью. Недвижимость это серьезно, поэтому опека права.

12.10.2022, 20:07

Договориться, где и когда поставите печать.

12.10.2022, 20:09

Фирма которая делала оценку Московская, мы в Иваново. Просила прислать по почте с печатью, говорят предоставляют только в электронном виде.

12.10.2022, 20:13

Предполагаю, что вы выбросили деньги на ветер за оценку. Опека права. Нужна оценка с живой печатью.

12.10.2022, 20:39

Почтой России отправить.

12.10.2022, 20:50