Получил копию решения, не согласен - было ли законно вынесено решение без учета обстоятельств?
Суд посчитал этого не достаточно для переноса судебного заседания, вы можете обжаловать судебное решение в апелляционной инстанции в течении месяца со дня вынесения решения в окончательной форме. Можете обратиться в личный диалог, более подробно обсудим и поможем написать аппеляцию.
Добрый день!
Спорный вопрос, поскольку неизвестно была ли фраза в ходатайстве о переносе СЗ, чтобы суд в Ваше отсутствие не выносил решения.
Любое ходатайство на усмотрение суда либо принимается либо выносится определение об отказе в удовлетворении вашего требования, все индивидуально.
В любом случае законность действий суда может проверить только вышестоящий суд. Вам следует подать апелляционную жалобу на судебное решение.
До вступления в законную силу 3 дня. Я сидел ждал смс из суда о дате следующего заседания. Теперь понимаю почему я его не дождался. Как мне отодвинуть дату вступления в законную силу, чтобы было больше времени на апелляцию?
Подайте так называемую краткую апелляционную жалобу до дня вступления в законную силу решения. Суд будет вынужден оставить ее без движения и предоставить Вам срок для исправления недостатков.
Только сейчас увидел. Решение заочное, написано "ответчик вправе подать заявление об отмене этого решения в течении семи дней со дня вручения этой копии? Поясните, что это значит? И что писать в заявлении?
Это значит что Вы вправе не обжаловать решение, с подать заявление о его отмене.
В заявлении можете указать любую причину, в частности что решение вынесено без Вашего участия при наличии соответствующего заявления о переносе.