Проблема правомерности вручения повестки о частичной мобилизации моему супругу - опыт старшего матроса, уволенного в запас и возраста 50,5 лет
И вручение повестки является в данном случае неправомерным! Старший матрос по достижении возраста 50 лет подлежит снятию с воинского учета, что, помимо всего прочего, исключает направление вашему мужу каких-либо повесток.
Неправомерны действия военкомата.
Вашего мужа не имеют права мобилизовать. Он уже отставник и его обязаны были снять с воинского учета.
Ирина! Вы забыли сообщить, о чём вообще та повестка, которую Ваш лох получил.
Вручение повестки правомерно.
Мобилизация для него невозможна.
Предельный возраст пребывания на военной службе 50 лет, подлежит увольнению, как указ говорит..
Да вполне правомерны.
Здравствуйте. Конечно действия в военкомата неправомерные. Напишите жалобу в военную прокуратуру. С уважением.