Как защитить права отца - борьба за фамилию и отчество в свидетельстве о рождении дочери

Я сейчас проживаю с девушкой в гражданском браке и она родила от меня дочку но развод с её бывшим вступит в законную силу только в середине ноября и из-за это в загсе не хотят записывать в свидетельстве о рождения меня а хотят записать её бывшего мужа. Подскажите как нам сделать чтобы дочь носила мою фамилию и отчество.
Лучший ответ

Евгений, это не в ЗАГСе не хотят, это их закон обязывает. Заинтересованное лицо, т.е. мать ребёнка, может обратится в суд с иском об оспаривании отцовства, после вступления в силу решения суда вы совместно идёте в ЗАГС и оформляете новое свидетельство о рождении.

Путём подачи заявления в суд, об установлении отцовства, и на основании экспертизы ДНК, всё оформите.