Отказывают в выдаче свидетельства о рождении дочери в связи с непонятной ситуацией по браку

Я грразводе Украины, живу по Рвп в России. Состояла в браке, который был заключен в МО, после развода у меня на руках только свидетельство о разводе выдано на имя мужа. Сейчас я проживаю на Урале, родила дочь. Мне отказывают в выдаче свидетельства о рождении дочери, ссылаясь на то что я якобы в браке состою с бывшим мужем и на гражданского супруга дочь записать не могут, но могут на бывшего супруга записать. Что делать? Ребенок без свидетельства остался.
Лучший ответ

Сначала на бывшего записать,а настоящий папа обратившись с иском в суд установит свое отцовство.