Как защитить себя от штрафов и налогов за машину, которую бывший муж оставил на мне после развода?
СОСТОЯЛА В БРАКЕ КУПИЛИ СОВМЕСТНУЮ МАШИНУ. ОФОРМИЛИ НА МЕНЯ. (ДОГОВОР КУПЛЯ ПРОДАЖИ НА МОЁ ИМЯ) ЕЗДИЛ МУЖ. РАЗОШЛИСЬ МАШИНУ ОСТАВИЛ СЕБЕ договор отказался переоформлять на себя. Сейчас вместе не живём за машину налоги. Штрафы и тд все снимают с моих карт. Добровольно бывший муж решать ничего не хочет ему все равно. Что я могу сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Штрафы и тд все снимают с моих карт. Добровольно бывший муж решать ничего не хочет ему все равно. Что я могу сделать в этой ситуации.
Заявите в ГИБДД, что машина выбыла из Вашего владения.
Через месяц посмотрите, что будет.
Если нет ареста сейчас-в ГИБДД подается заявление о прекращении права на авто в связи с утратой (так и называется) и вам перестанут приходить штрафы, а он пока не оформит, не сможет страховку снова сделать.
Но это только - если нет ограничений, а иначе - вы их гасите и подаете такое заявление.
Ольга добрый вечер! Вы можете подать заявление на прекращение авто в связи у утратой.