Как установить время нахождения ребенка с родителями через суд?
Можно ли через суд установить время нахождения ребенка (8 лет) с отцом и с матерью. Отец платит алименты, но в последние 3 месяца ребенок находится с отцом и не дает матери общаться с ребенком, всячески настраивает против мамы.
Наталья Николаевна, добрый день, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, для разрешения Вашего вопроса.
Здравствуйте, через суд можно установить порядок общения с ребенком, в определенные дни недели, часы с учетом изменения времен года и каникул.
Через суд можно установить порядок общения с ребенком.
Ваш вопрос решается в судебном порядке, раз нет согласия. Мнение ребенка учитывается с 10-ти летнего возраста, но оно не является решающим. Суд из интересов ребенка (а его интересы не всегда могут совпадать с его желаниями) решает вопрос места жительства и порядок общения с родителями. Нужна будет помощь обращайтесь в личку.
А с какого возраста суд будет слушать мнение ребенка с кем жить из родителей основное время.
С 10 лет спрашивают мнение ребенка.
Обращение в суд о порядке общения с ребёнком.
Суд может назначить комплексную психологическую экспертизу, вы можете ходатайствовать о ней. Там будут спрашивать о привязанностях ребёнка, его увлечениях, приоритетах, успеваемости в школе тд.
Вы можете и без суда договориться с отцом. Напишите ему официальное письмо с вашими предложениями, отправьте официальном уведомлением о вручении.