Ответ на вопрос - Будет ли отсрочка, если получил диплом специалиста в 2012 году и поступлю в магистратуру?
Отсрочка вам предоставлялась на период получения высшего образования.
Нет сведений о возрасте, семейном положении, категории годности. Пр наличии высшего образования, поступление отсрочки не дает.
Прошу прощения. Первый раз пользуюсь данным сайтом.
Я этот вопрос задавал в качестве ответа на комментарий юриста из уже опубликованного вопроса (www.9111.ru
И не думал, что он будет опубликован в качестве отдельного.
Пишу подробно свой исходный вопрос.
Вопрос касается отсрочки от мобилизации по обучению (!).
Я получил диплом специалиста в 2012 году. В магистратуре никогда не учился. Вопрос в том, будет у меня отсрочка от мобилизации при поступлении в очно-заочную или заочную магистратуру? В сети ряд источников пишут, что обучение в магистратуре будет считаться получением второго диплома о высшем образовании в том случае, если в имеющемся дипломе, выданном после 2012 года, в соответствующей графе прописано «специалист». А также если уже есть документ об окончании магистратуры по другому направлению. Но если диплом получен до (!) 2012 года, то это не будет считаться вторым высшим и отсрочка положена. У меня диплом ровно в 2012 году (март месяц). Вот и вопрос в том, положена ли мне отсрочка.