Механик выпустил автотранспорт без подписи водителя в путевом листе, но со всеми остальными отметками
Я механик по выпуску автотранспорта, выпустил на линию водителя без подписи водителя в путевом листе, моя подпись есть, штамп тоже, медик тоже есть.
Решение о выпуске машины решает уполномоченное на то должностное лицо, обычно это оператор. Со стороны сотрудников ГИБДД не должно возникнуть проблем, нет за это штрафа.
В дальнейшем могут возникнуть проблемы со стороны ФНС.
в соответствии с Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 18.01.2017) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414). Обязательными реквизитами путевого листа являются
1) наименование и номер путевого листа;
2) сведения о сроке действия путевого листа;
3) сведения о собственнике (владельце) транспортного средства;
4) сведения о транспортном средстве;
5) сведения о водителе.
На путевом листе допускается размещение дополнительных реквизитов, учитывающих особенности осуществления деятельности, связанной с перевозкой грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом или городским наземным электрическим транспортом.