Санкт-Петербург, 13.10.2022, 11:26

Нотариус отправляет документы для регистрации Свидетельства о праве на наследство в Росреестре.

Вопрос №19848912 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2022, 11:26
Какие документы и каком виде отправляет нотариус для регистрации в россреестре свидетельства о праве на наследство (Получено Свидетельство о праве на наследство по завещанию.)
Лучший ответ
Рекомендуется

В электронном виде нотариусом направляется заявление о госрегистрации права через специальную программу. В нем указываются паспортные данные, сведение о недвижимости и доле в праве собственности. Прилагается обычно свидетельство о праве на наследство и квитанция об уплате госпошлины (если наследник ее представил). В некоторых случаях требуются образы иных документов.

13.10.2022, 11:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброе утро

Документы на недвижимость, паспорта.

13.10.2022, 11:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Направляет ли он текст свидетельства и в каком виде.

13.10.2022, 11:31

Направляет электронный образ свидетельства о праве на наследство, подписанный ЭЦП нотариуса.

13.10.2022, 11:34

То есть основанием для регистрации в данном случае должно быть, переданное в электронном виде и заверенное нотариусом свидетельство о праве на наследство по заавещанию?

13.10.2022, 11:56