Молодая девушка ждет ребенка от мужчины в два раза старше - справка поможет уйти от наказания?
При описанных Вами обстоятельствах Следственным комитетом в отношении Вашего парня может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.134 УК РФ - половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (лишение свободы на срок до 4 лет). Однако, согласно Примечания 1 к статье 134 УК РФ "Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)". Единственным вопросом может быть, на каком этапе: следствия или суда, - будет прекращено уголовное дело в отношении Вашего парня в случае вступления с Вами в брак.
Поскольку Вы не достигли возраста согласия (16 лет) на момент совершения полового акта, то Вашего "парня" посадят в любом случае.
Данного мужчину привлекут к уголовной ответсвенности по ст.134 УК РФ, пусть сушит сухари.
Если вступите с ним в брак, то его могут освободить от наказания. Если нет, то привлекут к уголовной статье о педофилии.