Официально заверенная у нотариуса доверенность бабушке для устройства детей в школу по месту прописки.
Не обязательна.
В доверенности можно указать только право подавать и подписывать официальные обращения, получать информацию, справки, выписки и документы, заявления в учебном заведении. Родители не могут передать по доверенности другому лицу, даже бабушке, свои права и обязанности по воспитанию ребенка, представлению его интересов.
Здравствуйте. Да, наличии доверенности крайне желательно, т.к. бабушка не является законным представителем ребенка.
Крайне желательно, но не обязательно. Я правильно поняла. По конституции ребенок имеет право учиться.
Ну как не обязательно. Могут отказать бабушке и это будет правомерно, т.к. она не законный представитель. Зависит от руководства школы.