Киров, 13.10.2022, 13:10

Официально заверенная у нотариуса доверенность бабушке для устройства детей в школу по месту прописки.

Вопрос №19849484 из г. Екатеринбург
опубликован 13.10.2022, 13:10
Нужна ли официально заверенная у нотариуса доверенность бабушке для устройство детей в школу по месту постоянной регистрации и прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательна.

В доверенности можно указать только право подавать и подписывать официальные обращения, получать информацию, справки, выписки и документы, заявления в учебном заведении. Родители не могут передать по доверенности другому лицу, даже бабушке, свои права и обязанности по воспитанию ребенка, представлению его интересов.

13.10.2022, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Да, наличии доверенности крайне желательно, т.к. бабушка не является законным представителем ребенка.

13.10.2022, 13:11

Крайне желательно, но не обязательно. Я правильно поняла. По конституции ребенок имеет право учиться.

13.10.2022, 13:13

Ну как не обязательно. Могут отказать бабушке и это будет правомерно, т.к. она не законный представитель. Зависит от руководства школы.

13.10.2022, 13:18