Как правильно рассчитать оплату за воду, если в квартире никто не проживает и ИПУ износился?
Может ли УК высчитывать за воду, если последние показания были за август 2021 г. С того времени в квартире никто не проживает. Показания ИПУ нулевые. Но в январе 2022 г. закончился срок эксплуатации ИПУ. С августа 2021 г. нахожусь в другом регионе. Расчитывал вернуться в октябре, но по состоянию здоровья, моему и моей жены, не получается. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Позвоните в организацию, Вам объяснят, что нужно делать. Написать заявление заранее и что указать. "Когда гражданин просто временно живет в другом городе, ему достаточно каждые полгода уведомлять об этом управляющую компанию и брать с собой доказательства – любые документы, билеты или чеки, которые подтвердят иное место жительства."
Ответ не по существу вопроса.