Безопасность и работа в ДОУ во время капитального ремонта - правовые и практические аспекты
Простой нам и так платят. А заведующую это коробит. Из зарплаты простоя она хочет составить график дежурство, чтобы мы просто ходили и там стояли на полный рабочий день. Законно ли это?
Незаконно. Вы получаете компенсацию за простой и не обязаны находиться в это время на работе.
Пусть предоставить туалет, рабочие места и детей, тогда и можно о чем-то говорить.
С уважением.
Вам могут оформить простой с выплатой 2/3 заработной платы.