Почему я не довольна выплатами виновника ДТП и что делать, если пристав не помогает - история потерпевшей
Являюсь потерпевшей стороной ДТП. После проведения независимой экспертизы, страховая компания оплатила только часть суммы на ремонт автомобиля. С целью получения оставшейся суммы с виновника подали в суд, выиграли дело. Сумма 40 тысяч. Виновник оплачивает долг по 300 руб. в месяц. Меня данная сумма не устраивает, а пристав говорит, скажите спасибо, что хоть столько платят. Могу ли я подать в суд на бездействие пристава и есть ли в этом смысл, ведь мизерные суммы поступают ежемесячно. Спасибо за ответ.
Закажите через Госуслуги как исполняется ИП № ... и увидите, что сделал пристав. Вы вообще можете ничего не получать если ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ применена должником.
Проиндексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ, за пользование деньгами % взыскивайте, ст. 395 ГК РФ.
Подайте в розыск имущество должника.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Можете подать в суд за,чтение об обжаловании бездействий судебного пристава.