Уволена за пропажу доверия - жду допроса полиции по недостаче 80000 рублей из кассы
Такая ситуация. При работе официально я взяла из кассы 80000 тысяч рублей. Директор через какое то время узнал об этом, и запросил с меня обяснительную когда я внесу эти деньги. Я написала в объяснительной то что я обезуюсь выплатить недостачу которая оброзовалась путем взятия мной денежных средств в размере 80000 тысяч рублей и прошу вычитать из моей зарплаты. В итоге меня увольняют по стотье о пропаже доверия к сотруднику со стороны работодателя. И пишут заявления в полицию. От недостачи я не отказывалась и сказала что закрою в ближайшее время. В итоге сейчас допрашивает полиция. Если я не отказываюсь от недостачи и готова её закрыть что мне будет?
Добрый день,
Если вы взяли деньги без разрешения руководителя, то могут инкриминировать кражу ст.158 УК РФ.
Срочно наймите адвоката.
Трудовой кодекс не содержит в качестве основания для расторжения трудового договора - утрата доверия если вы не гос. служащий.
Уточните официальную причину увольнения - возможно это дисциплинарное взыскание. Если с работодателем вы заключили соглашение о компенсации ущерба это уже хорошо, это будет смягчающим обстоятельством, однако это не может являться основанием для прекращения уголовного дела.